2812.2021
«Добрая ёлка 2022» 28 декабря учащиеся МБОУ Школы 15 передали в Воскресную школу нашего храма различные канцелярские предметы. Руководство школы, преподавательский состав и родители провели акцию «Добрая ёлка 2022».
1612.2021
Встреча с учащимися МБОУ «Школы №15» 16 декабря учащиеся 9 б класса МБОУ «Школы №15» посетили храм прп. Саввы Сторожевского, в день его памяти. Настоятель храма священник Петр Тюхалкин провел ребятам экскурсию по внутреннему убранству храма, побеседовал с учащимися на нравственные темы. В завершении встречи ребята отправили видео поздравление с наступающим праздником Рождества Христова учащимся Белорусской школы.
1612.2021
Престольный праздник прп. Саввы Сторожевского

16 декабря, в день памяти прп. Саввы Сторожевского, благочинный Балашихинского церковного округа священник Михаил Конюхов совершил Божественную Литургию в храме прп. Саввы Сторожевского в мкр. Заря г. Балашиха и возглавил торжества по случаю престольного праздника.На Богослужении отцу благочинному сослужили настоятель Саввинского храма микрорайона Заря священник Петр Тюхалкин и духовенство Балашихинской епархии.По окончании крестного хода отец Михаил освятил икону Спасителя, которая найдет свое место на горней части храма.

812.2021
Рождественские чтения в МБОУ Школа 15 мкр. Заря 8 декабря в МБОУ "Школа N15" состоялись Рождественские образовательные чтения по теме: «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность.»
3110.2021
Благотворительная акция «Согреем детские сердца» 31 октября в храме прп. Саввы Сторожевского прошла благотворительная акция «Согреем детские сердца». Настоятель храма священник Пётр Тюхалкин встретился с многодетными семьями прихода, рассказал о храме, побеседовал о взаимоотношениях родителей с детьми и вручил детям подарки.
2709.2021
С праздником Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня! С праздником Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня!
509.2021
Благотворительная акция "Скоро в школу!" 29 числа многие многодетны и малообеспеченные семьи прихода получили канцелярские предметы для учебы.Большая благодарность всем, кто отозвался и поучаствовал в благотворительной акции прихода «скоро в школу»!
2308.2021
День памяти прп. Саввы Сторожевского ​23 августа, в день памяти прп. Саввы Сторожевского, епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в храме прп. Саввы Сторожевского в мкр. Заря городского округа Балашиха и возглавил торжества по случаю престольного праздника.
1408.2021
Встреча в городской библиотеке №6 мкр. Заря.Беседа о происхождение Честных Древ Животворящего Креста Господня. 14 августа святая Церковь празднует происхождение Честных Древ Животворящего Креста Господня.  В этот день свящ. Вячеслав Власов, клирик храма прп. Саввы Сторожевского, провёл беседу, разъясняя вышеизложенные события в городской библиотеке №6 мкр. Заря. Гости мероприятия узнали об истории праздника, о народных обычаях, об Успенском посте и о традиции освящения мёда и плодов.
1208.2021
День памяти святого мученика Иоанна Воина. 12 августа по случаю дня памяти святого мученика Иоанна Воина состоялось праздничное богослужение. В честь этого угодника Божия освящён наш храм, который приписан к храму прп. Саввы Сторожевского.