1408.2021

Встреча в городской библиотеке №6 мкр. Заря.Беседа о происхождение Честных Древ Животворящего Креста Господня.

14 августа святая Церковь празднует происхождение Честных Древ Животворящего Креста Господня. По традиции в этот день верующие приносят мёд для освящения. Также с этого дня начинается Успенский пост, который длится две недели, до праздника Успения Пресвятой Богородицы. В этот день свящ. Вячеслав Власов, клирик храма прп. Саввы Сторожевского, провёл беседу, разъясняя вышеизложенные события в городской библиотеке №6 мкр. Заря. Гости мероприятия узнали об истории праздника, о народных обычаях, об Успенском посте и о традиции освящения мёда и плодов.
Сотрудники библиотеки организовали книжно-иллюстративную выставку «Зажечь свечу».