209.2022

Встреча с учащимися МБОУ школы №15 в библиотеке №6, на тему: «Мы обязаны знать и помнить»

2 сентября в городской библиотеке №6 прошел урок памяти на тему:«Мы обязаны знать и помнить», посвященная дню солидарности в борьбе с терроризмом для учащихся 7-3 класса МБОУ школа №15. Сотрудники библиотеки рассказали об опасности терроризма и о истоках его появления.
После показа видеоролика «Мы помним тебя, Беслан» перед ребятами выступил священник Вячеслав Власов, клирик храма прп. Саввы Сторожевского. Он рассказал об ужасных трагических событиях города Беслана: о подвигах детей, родителей, учителей, военных. Так же сотрудниками библиотеки была организована книжно-иллюстративная выставка «Мир без насилия». В заключении перед собравшимся Е.В. Петрова, поэт, член ЛИТО Метафора прочла стихи, посвященные этому роковому событию.